В гостях у Николахи

      Форум знакомств и общения.
[ Личные сообщения() · Чат Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Правила создания тем на форуме! Перед созданием темы убедитесь что такой темы еще не было! Для этого используйте Поиск!
Не создавайте темы, которые нарушают Правила форума!
Запрещается создавать темы нарушающие Договор-оферту от uCoz!
За нарушение данных правил вас могут забанить!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маша, NikoGiant  
Сайт знакомст » Материалы форумчан » Материалы форумчан » Различные события (Здесь пишем собития которые происходят на нашей планете)
Различные события
МашаДата: Пятница, 07.08.2009, 11:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот решила открыть темку, думаю будет полезной.
Здесь будем писать все о том что происходит на нашей планете земля, всякие сенсации и горячие новости, архивные новости. Здесь можно вставлять видео. Если берете материал с другого сайта, пожалуйста оставляйте ссылку на источник, дабы не нарушать авторские права.
 
МашаДата: Пятница, 07.08.2009, 11:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Что происходит с нашей планетой?
Многое, что происходит на её поверхности и внутри на первый взгляд не поддаётся объяснению. Происходящие явления многие называют «катаклизмами». У меня язык не поворачивается произнести это слово. Это закономерные явления, которые здесь будут называться процессами.
Я перечисляю известные человечеству процессы и те, которые ему не из-вестны, но которые произойдут с нашей, а так же с любой планетой солнечной системы.
Вот те процессы, на которые я могу дать однозначные ответы:
1. Землетрясения и причины их вызывающие.
2. Ледниковый период.
3. Появление в солнечной системе новой планеты.
4. Цунами и механизм его появления.
5. Резкое изменение объёма планеты.
Ответы на 4 и 5 пункты так же кроются в данной работе, но они не выделе-ны. Дать им объяснение меня вынудили события, произошедшие 26 декабря 2004 года.
Пять этих процессов очень тяжело отпечатываются на жизненных условиях всей живой природы планеты. Эти явления легко объясняются новым взглядом на данные процессы.
Если мы в науке будем пользоваться трёхсотлетней догмой о всемирном тяготении, то объяснение этих процессов растянется ещё на тысячу лет, если эта тысяча будет предоставлена человечеству природой.

Краткое описание процессов, происходящих на планете Земля.

1. Землетрясения.
Землетрясения являются следствием отрыва участков подошвы Земной коры. Они происходят на Земле в пределах до 50-х градусов северной и южной широты, считая от экватора. Рассматривая рисунок на 11 странице работы «Земля и Вселенная. Новый взгляд», мы видим, что в этих пределах под земной корой находится пространство, заполненное газом и лёгкими фракциями расплавленной магмы (шлаки). Вот в этом пространстве и происходят отрывы частей подошвы земной коры. Величиной отрывающихся участков определяется сила землетрясений.
2. Ледниковый период.
Ледниковый период на поверхности земли вызывается сменой положения оси вращения в пространстве относительно плоскости орбиты Земли. Когда Земля повернётся так, что её ось вращения окажется лежащей на плоскости орбиты наступит ледниковый период.
3. Появление в солнечной системе новой планеты.
При появлении новой планеты в нашей солнечной системе происходит одновременный переход всех её планет на более высокую орбиту относительно Солнца. Земля окажется, примерно, на той орбите, которую занимает в настоящее время Марс.
Отрицательное воздействие на Землю в момент рождения новой планеты:
а) высокая температура (кратковременное воздействие);
б) на новой орбите Земля будет получать значительно меньшее количество лучистой энергии Солнца
Эти три положения полностью раскрыты в работе «Земля и Вселенная. Новый взгляд».
4. Цунами и механизм его появления.
Землетрясения являются причиной такого явления, как цунами. Прежде чем говорить о цунами, нужно сказать, что земная кора является огромным маховиком, тщательно самоотцентрированным относительно своей оси вращения. Разбалансировка вращения земной коры происходит в момент отрыва участка её подошвы. Ось вращения земной коры резко меняет своё положение, то есть она моментально перемещается в сторону, противоположную точке землетрясения.
Смена положения оси вращения земной коры на всей её поверхности и в глубинах вызывает продольную волну, которая ощутимо проявляется на огромных прибрежных пространствах в виде высокой волны. Эту волну в прибрежных районах и над мелями называют цунами. Над большими глубинными пространствами её ощущение незаметно. Так же это ощущение уменьшается по мере удаления от экватора к полюсам. Значит землетрясение любой силы вызывает, как поперечную, так и продольную волну.
Поперечная волна быстро затухает относительно центра землетрясения, продольная ощущается по всей земной коре одновременно. 5. Резкое изменение объёма планеты.
Изменение объёма планеты на протяжении её существования происходит неоднократно. Снова нужно обратится к рисунку, который здесь упоминался. Из него видно, что в результате отрывов участков подошвы земной коры (землетрясений) в зонах, прилегающих к экватору, происходит истончение толщи земной коры. Это истончение приводит к провалу огромных участков земной коры. Не исключается возможность резкого сближения точек бывших полюсов планеты, так как возможен односторонний, длинной в большую половину экватора, одновременный провал земной коры, что приведёт к сложению в одну сторону северного и южного полушария.
Последний провал земной коры упоминается Платоном. Это и есть Атлантида, она ушла в недра той плазмы, которая заполняет внутреннюю часть планеты. Искать её местоположение по признакам жизнедеятельности цивилизации на дне океана нет смысла. По рельефу дна это можно восстановить.
Источник

Прикрепления: 4100715.gif (25.1 Kb)
 
NikoGiantДата: Пятница, 07.08.2009, 11:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще что выкопал в Инете...

Армия России готовится к трем войнам одновременно

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в прошедшие выходные продолжил поездки по ключевым гарнизонам, побывав в Североморске и Санкт-Петербурге.

Цель -- растолковать подчиненным суть происходящих перемен, вызванных реформой вооруженных сил. В ходе нынешней поездки министр сделал несколько значительных заявлений. В частности, одно сенсационное: после реформы армия и флот должны быть готовы участвовать одновременно минимум в трех региональных и локальных вооруженных конфликтах. До сих пор речь шла об одном региональном конфликте и одной войне.

Во-первых, развеял все сомнения относительно сокращения и передислокации военно-учебных заведений: по всей стране будут созданы десять подобных крупных учебных центров. Дело в том, что на днях начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров успокаивал взволнованный грядущими переменами профессорско-преподавательский состав: решение еще не принято. Теперь, значит, принято. Если быть совсем точным, решение о создании военных учебных центров принято в соответствии с поручением президента России от 21 июля 2008 года по формированию к 2013 году новой структуры образовательных и научно-исследовательских учреждений Минобороны.

В подтверждение сказанному
Анатолием Сердюковым Министерство обороны, администрация Петербурга и Внешторгбанк подписали трехсторонний меморандум о совместной разработке и реализации проекта создания на базе академии имени адмирала Кузнецова объединенного военного учебно-научного центра под названием "Военно-морская академия". Он будет создан в Кронштадтском районе северной столицы. Центр станет первым из десяти, которые Министерство обороны планирует построить по всей стране.

Кронштадтский проект предусматривает возведение учебных корпусов, технопарков, спортивных и тренировочных комплексов. Кроме того, для курсантов, слушателей и их семей будут построены жилые дома, торгово-бытовые и досуговые комплексы, гостиницы. Администрация Санкт-Петербурга проект активно поддержала. Кронштадт выбран не случайно -- из 65 военно-учебных заведений 15 находятся в Санкт-Петербурге. "Договор даст хороший импульс для реализации крупного проекта по строительству в нашей стране подобных учебных центров", -- сказал Анатолий Сердюков. "Мы готовы финансировать все этапы данного проекта", -- заверил президент ВТБ Андрей Костин.

Строительство новых учебных корпусов в Кронштадте планируется начать в 2010 году, к 2013 году -- реализовать первый этап, то есть завершить переезд академии в новое и реконструируемое здание на острове Котлин. В новый центр будут входить факультеты и кафедры, где готовится руководящий состав ВМФ, пять военно-морских институтов, высшие специальные офицерские классы ВМФ при научно- исследовательских институтах и некоторые учреждения довузовской подготовки. Проект будет реализовываться по схеме частно-государственного партнерства, значительную часть расходов покроют частные инвесторы. Получать образование в центре будут более 13 тыс. слушателей и курсантов одновременно. С учетом их семей численность населения Кронштадта увеличится вдвое.

Во-вторых, министр обороны окончательно развеял сомнения по поводу переезда Главкомата Военно-морского флота. "Переезд Главного командования ВМФ России из Москвы в Петербург начнется в 2009 году", -- сказал он. Собственно, подготовка к переезду в северную столицу уже началась. "Сейчас мы уже освободили Адмиралтейство. В Кронштадте отреставрировано здание,

куда переехала Ленинградская военно-морская база",-- напомнил г-н Сердюков. Перебазирование крупного хозяйства будет финансироваться в основном за счет федерального бюджета, уточнил министр, но не сказал, в какую сумму это выльется. Группа адмиралов и генералов Военно-морского флота, обратившихся несколько месяцев назад с письмом к руководству страны, назвала 40--50 млрд руб., а проектирование, создание и развертывание всей защищенной системы управления силами ВМФ потребует более 1 трлн рублей.

Днем раньше Анатолий Сердюков побывал с рабочей поездкой в столице Северного флота -- Североморске. Там он провел совещание с командованием и офицерами флота, соединений и воинских частей, дислоцированных в регионе. Тема совещания, поясняют в окружении министра, -- разъяснение проводимой работы "по выходу на перспективный облик Вооруженных сил". Одной из ключевых целей реформы глава Минобороны обозначил создание боеспособных мобильных, максимально вооруженных армии и флота, готовых участвовать (внимание!) как минимум в трех региональных и локальных конфликтах. Такое заявление глава военного ведомства сделал впервые. До этого говорилось об одном конфликте и одной крупномасштабной войне.

Незадолго до этого заявления главы Минобороны начальник Генштаба Николай Макаров говорил, что российская армия должна быть готова к выполнению любой поставленной задачи в течение одного часа летом и полутора часов зимой, как когда-то Группа советских войск в Германии. Сегодня же, по мнению генерала Макарова, российская армия не в состоянии вести современную войну, свидетельством чему стали боевые действия в Южной Осетии. "Нам приходилось штучно искать подполковников, полковников и генералов по всем Вооруженным силам, чтобы они участвовали в боевых действиях. Потому что штатные командиры бумажных дивизий и полков просто были не в состоянии решать боевые вопросы", -- заявлял начальник Генштаба.

Еще одно горькое откровение первого лица Генштаба: "Из 150 полков ВВС всего пять в постоянной боевой готовности, которые имеют по 24 самолета. В полках, где 40--36 летчиков, есть по два исправных самолета".

Мнение экспертов о состоянии армии и флота разнятся. "Мне кажется, Макаров этим заявлением пытается прикрыть неэффективность структур Генерального штаба, которые отвечали за проведение операции в Южной Осетии", -- говорит заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Михаил Бабич. "Состояние техники и вооружения не соответствуют уровню ведущих армий мира, -- убежден бывший главком Сухопутных войск Николай Кормильцев. -- Состояние техники плачевное, ей по 20 и более лет. Сильному противнику противостоять будет довольно сложно". Так или иначе, нынешнему руководству Вооруженных сил приходится находить слова, чтобы убедить экспертное сообщество и налогоплательщиков в необходимости и правильности проводимой реформы.

С собой на Северный флот министр обороны Анатолий Сердюков взял начальника Генштаба Николая Макарова, начальника Главного управления кадров Минобороны Михаила Вожакина, начальника службы расквартирования и обустройства -- замминистра обороны Владимира Филиппова, которые и выступили там с докладами. Сам он заслушал доклады командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Максимова и командира 21-го корпуса ПВО генерал-лейтенанта Олега Миленина -- традиционно о состояния и перспективах развития вооруженных сил в условиях реформирования. Министр предупредил о недопущении срыва сроков исполнения директив и "ответственности за индивидуальную работу с каждым военнослужащим". Как в старые добрые советские времена.

Несколько дней назад Минобороны возродило институт уполномоченных Генштаба в военных округах -- тех, кто будет надзирать за ходом реформы и по ходу объяснять на местах ее суть. Активно стараются пропагандировать положительные стороны реформы и в окружении министра. "Перед нами стоит цель к 2020 году войти в пятерку лучших в мире армий по уровню военного образования, жилищного обеспечения, медицинского обслуживания и денежного довольствия военнослужащих", -- говорит статс-секретарь -- заместитель министра Николай Панков.

Министерство обороны РФ разрабатывает до 140 стратегических планов в рамках Стратегии социального развития военнослужащих до 2020 года, убеждает советник министра Екатерина Приезжева. В начале 2009 года эта работа будет завершена. При осуществлении этих многочисленных и недешевых планов планируется переход от сметного к программно-целевому методу в выделении и расходовании денег. Разработаны более 30 бюджетно-целевых программ, которые внесены в реестр общих программ Минобороны.

Компенсация военнослужащим за съем жилья в Москве и Санкт-Петербурге увеличена Министерством обороны в десять раз, заявил начальник Федерального управления накопительной ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Александр Рыльский. С 1 января 2009 года она будет равняться 15 тыс. руб. Понятно, что и на эту сумму снять квартиру в столицах невозможно.

Минобороны создаст учебные заведения для дочерей военнослужащих в различных регионах России. Уже с этого года дочери военнослужащих могут получать образование в пансионе воспитанниц Минобороны в Москве. Принято решение расширить сеть таких учреждений до пяти -- в регионах России.

Из политиков наиболее резко критикуют военную реформу КПРФ и лидер "Справедливой России", глава Совета Федерации Сергей Миронов. Повысить денежное довольствие военнослужащих нужно не на 25% по отношению к средней зарплате по стране, а на 70%, а то и все 100%. Не должно быть ситуации, когда пенсии военных повышаются на 5--7%, а гражданских -- на 30%, полагает г-н Миронов. Он ратует за разработку федерального закона, в котором было бы зафиксировано повышение размеров денежного довольствия и пенсий военнослужащих. "Без кардинального решения социальных вопросов военнослужащих может сложиться ситуация, когда вооруженные силы не смогут выполнять поставленные перед ними задачи", -- утверждает г-н Миронов. А коммунисты на минувшей неделе и вовсе высказались за отставку министра обороны в знак протеста против намеченной реформы армии.

Источник

Прикрепления: 5089536.gif (23.2 Kb)
 
Сайт знакомст » Материалы форумчан » Материалы форумчан » Различные события (Здесь пишем собития которые происходят на нашей планете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновления тем Горячие темы Новые пользователи
1. Юмор[NikoGiant]
2. Наша фотоголерея[NikoGiant]
3. Готовим кушать[NikoGiant]
4. Различные события[NikoGiant]
5. Привет, меня зовут Маша.[NikoGiant]
6. Памятка для тех кто желает больше рассказать о себе...[NikoGiant]
7. Памятка для тех кто желает больше рассказать о себе...[NikoGiant]
8. Правила поведения на форуме знакомств.[NikoGiant]
1. Юмор[3]
2. Различные события[2]
3. Привет, меня зовут Маша.[1]
4. Наша фотоголерея[0]
5. Готовим кушать[0]
6. Памятка для тех кто желает больше рассказать о себе...[0]
7. Памятка для тех кто желает больше рассказать о себе...[0]
8. Правила поведения на форуме знакомств.[0]
1. lenyavalis74[02.09.2022|12:39]
2. valisleonidvlis[08.04.2019|12:26]
3. valisleonid18[02.04.2019|07:37]
4. valisleonid16[30.03.2019|00:01]
5. valisleonid11[29.03.2019|08:56]
6. lenyavalis1970[23.03.2019|11:00]
7. leonidvalis1970[21.01.2019|16:29]
8. valislenya1970[18.01.2019|20:41]
9. valisleonidizrailovich70[16.01.2019|14:22]
10. vinipuh[21.02.2016|04:31]
11. sexracom2017[19.01.2016|05:09]
12. prostitutki_es[05.01.2016|09:12]


Статистика